Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Погоня за наркоманами закончилась стрельбой из "Сайги" - видео

Подписаться
Сотрудники ОМОНа вместе с экипажем ГАИ задержали автомобиль, в котором везли наркотики два жителя Слуцка. Смотрите на видео, как останавливали машину.

Инцидент произошел во вторник днем в Минском районе – у оперативников была информация, что жители Слуцка 1981 и 1984 годов рождения собираются поехать в Минск за наркотическими средствами. Было принято решение задержать их на обратном пути.

Их автомобиль был остановлен инспекторами ГАИ под предлогом проверки документов, однако, когда водитель увидел, что к его машине приближаются омоновцы, попытался скрыться.

Пресечен каналов поставки наркотиков на территорию Беларусь и их дальнейшее распространение - Sputnik Беларусь
Милиция изъяла 1,5 килограмма наркотиков, 10 наркокурьеров задержаны

"Тогда сотрудником ОМОН было принято решение об использовании оружия: выстрелом из карабина "Сайга" было повреждено колесо автомашины", - рассказали в УВД Миноблисполкома.

Выяснилось, что задержанные купили наркотик в одном из интернет-магазинов, а отвезти их за закладкой попросили знакомого, однако не рассказали ему об истинной цели поездки. Сам водитель же рассказал, что видел, как его товарищи делили какой-то сверток и заподозрил неладное, о чем и предупредил своих пассажиров.

Причем курьеры пытались избавиться от наркотика, увидев на дороге патрульную машину, но не вышло. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса Беларуси.

Лента новостей
0