Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Глава гродненского "Белкоопстраха" задержан за взятку

Подписаться
Оперативники с поличным задержали председателя Гродненского областного потребительского общества и руководителя Гродненского филиала СООО "Белкоопстрах". На видео – оперативные кадры.

Сотрудниками по борьбе с оргпреступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД выявили преступную деятельность руководителей облпотребобщества и филиала "Белкоопстрах" в Гродно, сообщили в МВД Беларуси.

Глава КГБ Валерий Вакульчик - Sputnik Беларусь
Вакульчик: задержания по делу медиков продолжаются

"Руководители госпредприятий получали незаконные вознаграждения от представителя строительной компании", - рассказали в ведомстве.

Они были задержаны после получения очередной взятки.

Задержанные выстроили целую систему получения взяток, в том числе через посредников. Деньги они получали за беспрепятственное оформление страховых случаев на объектах облпотребобщества, денежных выплат по ним, а также заключение договоров на строительно-монтажные работы и обеспечение их оплаты.

В 9-ом управлении (по Гродненской области) ГУБОПиК МВД пояснили, что председатель облпотребобщества получал 3% от каждой сделки.

Против задержанных возбуждено уголовное дело по ст.430 УК Беларуси (получение взятки), а в отношении их коммерческого партнера – по ст.431 УК Беларуси (дача взятки).

Сейчас они находятся под стражей. Правоохранители проверяют их причастность к аналогичным преступлениям.

Лента новостей
0