Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Хоккеисты "Авангарда" и "Салавата Юлаева" устроили массовую драку

За мгновение до финальной сирены хоккеисты не выдержали и с кулаками начали выяснять отношения прямо на льду. Смотрите видеообзор полуфинального поединка Кубка Гагарина между "Авангардом" и "Салаватом Юлаевым".

Уфимский "Салават Юлаев" на своем льду в четверг принимал омский "Авангард" в рамках полуфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась в пользу гостей со счетом 4:2. "Авангард" повел в серии до четырех побед – 3:1.

Хоккеист Динамо из Молодечно ловким броском уложил на лед судью - Sputnik Беларусь
Видео
Хоккеист "Динамо" из Молодечно ловким броском уложил на лед судью – видео

На последних секундах третьего периода между хоккеистами произошла стычка в формате 3 на 3 (на видео с 5 минуты 23 секунды): Михаил Фисенко подрался с Эдуардом Гиматовым, Семен Кошелев — с Даниилом Скориковым, Алексей Семенов — с Никитой Пивцакиным.

По итогам встречи игроки "Салавата" получили 68 минут штрафного времени, "Авангард" завершил матч с 39 минутами штрафа.

Нападающий "Салавата" Эдуард Гимаев предположил, что в пятом матче серии, который состоится в Балашихе 6 апреля, на льду и вовсе будет война. "Как говорится, проиграли матч, но не проиграли бой. Самое главное, мы не проиграли душой, мы в игре и продолжим биться, будем работать на победу. У нас других вариантов нет", – сказал форвард.