Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

ОМОН штурмом взял минскую квартиру страховых мошенников

Подписаться
МВД опубликовало оперативные съемки задержания подозреваемых в совершении подставных ДТП в Минске. Смотрите на видео, как задерживали мошенников.

Сотрудники по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД выявили группу страховых мошенников, речь идет о подставах на дорогах, сообщили в МВД.

Преступление было совершено в июле прошлого года в Минске, когда в страховое общество обратился 41-летний уроженец Чечни с намерением получить денежную компенсацию за повреждение автомобиля в результате ДТП.

"Троих подозреваемых задержали в белорусской столице", – сообщили Sputnik в МВД.

По словам собеседников агентства, организатор преступления, четвертый фигурант дела, находится в одном из российских СИЗО по обвинению в грабеже.

"В отношении участников криминального квартета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14 и ч.3 ст.209 УК Беларуси (мошенничество) и проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению их причастности к иным преступлениям", – сообщили в МВД.

По словам оперативников, трое мужчин и девушка подозреваются в инсценировке ДТП и последующем покушении на получение страховой выплаты в размере порядка 9,5 тыс. рублей.

Установлено, что прошлогоднее июльское ДТП на проспекте Рокоссовского с участием нескольких иномарок клиент выдумал.

"Накануне иностранец умышленно поцарапал кузов и разбил фонари в своем Lexus. С помощью своих знакомых (18-летнего чеченца, 30-летнего минчанина и 34-летней минчанки) он расставил на проезжей части транспортные средства подобно реальному ДТП и вызвал ГАИ", – рассказали в ГУБОПиК. После документального оформления повреждений от имитированной аварии мошенник попытался получить за это выплату в страховой компании, – сказали в 10-м управлении ГУБОПиК МВД по Минской области.

"Преступный план мошенников пресекли оперативники, которые проверяли приехавших в Беларусь иностранцев на причастность к противоправной деятельности. Оказалось, злоумышленники намеревались поставить "дело" на поток", – сказали в МВД.

Лента новостей
0