Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

"Откапывали людей": очевидцы рассказали о ДТП под Калугой – видео

Подписаться
Пассажир автобуса, который перевернулся под Калугой в ночь на 3 февраля, а также очевидец аварии поделились подробностями случившегося – смотрите видео Sputnik.

По словам женщины, которая находилась в салоне автобуса в момент ЧП, скорость водитель не превышал, "ехали нормально", а занесло "случайным образом". Она рассказала, что сразу после аварии водитель бросился вытаскивать из салона детей.

Перевернувшийся под Калугой автобус - Sputnik Беларусь
Число жертв ДТП под Калугой увеличилось до семи, 22 ребенка в больнице

На помощь приходили очевидцы аварии, еще до приезда спасателей около перевернутого автобуса останавливались проезжающие мимо легковые машины. В числе неравнодушных оказался Евгений Жаворонков. "Откапывали людей, чем могли, как могли", – вспомнил он.

Автобус с детьми, которых везли из Ярцево в Калугу, опрокинулся в Калужской области 3 февраля. По последним данными, погибло семь человек, еще 17 человек, среди которых 11 детей, госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Всего за помощью медиков после аварии обратилось 38 человек. Водитель автобуса задержан, по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0