Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Самодурова еще не пробовала четверные прыжки, а японка их уже тренирует

Подписаться
Японская фигуристка Рика Кихира исполнила на тренировке два четверных прыжка. Смотрите видео с разминки спортсменки.

Фигуристка из Японии Рика Кихира удачно исполнила на тренировке четверной тулуп и четверной сальхов. Оба прыжка она приземлила идеально. Видео удачных попыток 16-летней спортсменки появилось на YouTube-канале TheSkatingLesson и уже набрало тысяч просмотров. Пользователи не скрывают восхищения юной фигуристкой.

Российская фигуристка Софья Самодурова - Sputnik Беларусь
Фото
Падение Загитовой и рекорды французов: Минск принял ЧЕ по фигурному катанию

Кихира собирается вставлять четверные прыжки в свои программы со следующего сезона. Если ей это удастся сделать так же идеально, спортсменка станет первой взрослой фигуристкой, исполнившей четверной. Ранее это удавалось лишь юниоркам из России Анне Щербаковой и Александре Трусовой из группы Этери Тутберидзе. Но они смогут выступить на взрослом уровне только в будущем сезоне. 

Кихира стала второй на чемпионате Японии и собирается выступить на мировом первенстве в марте в Сайтаме.

На завершившемся чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске журналисты поинтересовались у победительницы турнира россиянки Софьи Самодуровой, тренирует ли она четверные прыжки. "Четверные прыжки я еще не пробовала", – сказала она.

А вот олимпийская чемпионка Алина Загитова, занявшая в Минске второе место, призналась, что пробовала исполнять четверные. "Я пробовала четверные прыжки – риттбергер, флип. Пока что для меня самая главная цель – прокатать программы чисто. Если мне это удастся, то буду этому очень рада", – уточнила россиянка.

Лента новостей
0