Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Стронгин: ХК "Динамо-Минск" ― пять поражений подряд и новые надежды

Подписаться
По пятницам в гостях на радио Sputnik Беларусь с хоккейными новостями недели ― руководитель пресс-службы хоккейного клуба "Динамо-Минск" Роман Стронгин.

Накануне минское "Динамо" проиграло одноклубникам из Риги в серии буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ. Выездная для белорусской команды встреча закончилась счетом 2:3 в пользу соперников. Это поражение стало пятым подряд для белорусов. 

Минское "Динамо" по-прежнему занимает предпоследнюю 11-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции, имея в своем активе 34 очка. Отставание от восьмого места, гарантирующего выход в плей-офф Кубка Гагарина, составляет 19 баллов. 

Главный тренер минского Динамо Андрей Сидоренко - Sputnik Беларусь
Сидоренко и хоккей: тренер минского "Динамо" глазами болельщика

Ранее разгромным поражением минчан закончился еще один выездной матч ― 22 января в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге белорусы уступили местному СКА со счетом 1:5, но при этом выполнили задачу главного тренера и выиграли у соперников третий период.

Интересно, что обе команды уже встречались в январе, тогда минчане также уступили петербуржцам со счетом 2:0. Во втором поражении белорусов подвела неуверенность, из-за чего начало матча оказалось провальным, такое мнение по итогам игры высказал наставник динамовцев Андрей Сидоренко.

Следующий матч ХК "Динамо-Минск" проведет 26 января на выезде в Братиславе против словацкого "Слована".

Полную версию беседы с руководителем пресс-службы хоккейного клуба "Динамо-Минск" Романом Стронгиным в студии радио Sputnik Беларусь смотрите в видеотрансляции.

Читайте также:

Лента новостей
0