Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: двое мужчин едва не погибли на пожарах 1 января

Подписаться
Два пожара ликвидировали спасатели в Гомельской области: во время инцидентов, произошедших в первый день 2019 года, едва не погибли двое мужчин. Смотрите видеокадры с места происшествия.

Первый пожар произошел 1 января около 15:40 в Хойниках: по данным областного управления МЧС, возгорание произошло в квартире бревенчатого многоквартирного дома на улице Заводской. Сожителя 66-летней хозяйки – мужчину 1953 года рождения – обнаружили на крыльце дома: он был госпитализирован с отравлением продуктами горения. В результате пострадало имущество, потолочное перекрытие и кровля площадью в два "квадрата".

Сотрудники пожарной службы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Семья из пяти человек и их гости погибли на пожаре в Новый год

Второй вызов на пульт спасателей поступил примерно в полвосьмого вечера: в деревне Судково также горел деревянный дом. Хозяина 1983 года рождения нашли у соседей – он попал в больницу с ожогами, отравлением продуктами горения и потерей крови. В доме повреждены кровля и потолочное перекрытие.

В настоящее время специалисты устанавливают причины пожаров, в обоих случаях рассматривается такой вариант, как нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Лента новостей
0