Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: Bohemian Rhapsody исполнили с помощью компьютерных деталей

Подписаться
Легендарный хит группы Queen в необычном исполнении записал программист из Польши, который создал уникальную музыкальную установку из дисководов, жестких дисков и сканеров. Как звучит Bohemian Rhapsody в исполнении техники, смотрите на видео.

Еще несколько лет назад поляк Павел Задрожняк собрал из компьютерных комплектующих компьютерный оркестр под названием "Флопотрон 2.0". С того момента он смог сыграть на нем песню группы Nirvana "Smells Like Teen Spirit", "Имперский марш" из "Звездных войн", популярную песню "Sweet Dreams" британского дуэта Eurythmics и другие известные хиты.

Кадр из фильма Богемская рапсодия - Sputnik Беларусь
Критики не в восторге от байопика про Фредди Меркьюри

В этот раз программисту удалось записать Bohemian Rhapsody группы Queen в исполнении компьютерной музыкальной установки. Получилось очень необычно и эффектно. Результат работы Задрожняка могут оценить не только фанаты Фредди Меркьюри, но и все меломаны.

Интересно, что нынешнему музыкальному автомату предшествовал "Флопотрон 1.0", который Задрожняк собрал в 2011 году. Он состоял всего из двух дисководов, но мог исполнять "Имперский марш", правда, не так качественно, как его потомок "Флопотрон 2.0".

Лента новостей
0