Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: кот прогнал енота, который пытался пробраться в дом

Подписаться
Не только собаки могут быть сторожами и защищать свою территорию и хозяев от посторонних. В США кот избил енота, который хотел забраться в дом, видимо, в поисках пищи. Как это было, смотрите на видео.

Необычный случай произошел на северо-западе США. На запись камеры наблюдения попал момент, когда кот прогнал енота, который пытался проникнуть в дом через отверстие в двери, предназначенное для домашних животных. На видео видно, как зверь крадется ко входу и как в момент, когда он просовывает голову в отверстие, оттуда выскакивает кот и нападает на незваного гостя.

Видео в сеть выложила хозяйка сторожевого кота Бэйли Линдси Миллс. Сама девушка в подписи к ролику назвала своего питомца "проклятым королем". Оригинальное видео в Twitter уже посмотрели около 5 миллионов раз.

Примечательно, что обычно домашние животные опасаются диких зверей. Однако коты довольно часто становятся героями подобных битв: в интернете немало видеороликов, в которых домашние любимцы нападают на диких собак, медведей и даже крокодилов.

Смотрите также видео:

Лента новостей
0