Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: здание гипермаркета "Лента" горело в Петербурге

Подписаться
Возгорание произошло в круглосуточном гипермаркете "Лента", расположенном на набережной Обводного канала в Санкт-Петербурге. Смотрите на видео, как спасатели боролись с огнем.

Огонь вспыхнул в здании гипермаркета в субботу утром. По последним данным, площадь пожара составила 4,8 тысячи квадратных метров. Кровля магазина обрушилась. Из горящего здания были эвакуированы 100 человек, остальным посетителям и работникам "Ленты" удалось выйти самостоятельно.

Пожар в ТЦ Лента в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь
Пожар в гипермаркете Петербурга, где обрушилась крыша, ликвидирован

В настоящее время открытое горение в гипермаркете ликвидировано, осталось 200 квадратных метров, на которых происходит тление очагов, сообщили в МЧС России. Также ведомство подтвердило, что в результате пожара пострадал один человек – мужчина 1990 года рождения.

Известно, что Госпожнадзор проводил внеплановую проверку гипермаркета в декабре 2017 года, все выявленные нарушения были устранены. Системы противопожарной защиты были исправны и находились в рабочем состоянии. Причина пожара устанавливается.

Пожары в торговых центрах России в последнее время – не редкость. В марте этого года крупное возгорание произошло в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. В огне погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок. После трагедии президент РФ Владимир Путин дал указание проверить все торговые центры на предмет пожарной безопасности.

Лента новостей
0