Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Почетный караул и длинный кортеж: кадры встречи Лукашенко в Ташкенте

Подписаться
Президент Беларуси Александр Лукашенко находится с официальным визитом в Узбекистане. Смотрите на видео, как встречали белорусскую делегацию.

Приземлившийся в аэропорту Ташкента борт №1 с белорусским лидером на борту встречала рота почетного караула. Лукашенко вместе с делегацией чиновников и бизнесменов, прибывших из Беларуси, уехал из аэропорта в кортеже, который сопровождали мотоциклисты.

Встреча президентов Беларуси и Узбекистана Александра Лукашенко и Шавката Миризиеева - Sputnik Беларусь
Узбекистан предложил Беларуси совместно добывать нефть

По дороге Лукашенко остановился, чтобы возложить цветы к памятнику первому президенту Узбекистана Исламу Каримову и Монументу независимости и гуманизму, установленным в столице страны.

На встрече Лукашенко с Шавкатом Мирзиеевым присутствовало все правительство Узбекистана. Военный оркестр исполнил государственные гимны двух стран, после чего главы государств удалились на переговоры.

Планируется, что в ходе визита Лукашенко в Узбекистан обсудят экономические перспективы двухстороннего сотрудничества, речь также пойдет о совместной торговле. Ожидается, что главы государств после переговоров выступят перед прессой.

Лента новостей
0