Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

ДТП с такси в Москве - подробности

Подписаться
Авария с участием автомобиля такси произошла в субботу в Москве, в ДТП пострадали семь человек.

ДТП произошло днем в субботу на улице Ильинка: такси выехало на тротуар, где находились пешеходы, и сбило семь человек.

В настоящее время водитель автомобиля задержан, по факту возбуждено уголовное дело. Известно, что среди пострадавших две гражданки Мексики, женщины получили легкие травмы и незначительные ушибы. А также  двое россиян, два гражданина Азербайджана и украинец.

​Ситуацию с расследованием дела взял на контроль московский мэр Сергей Собянин.

​Произошедшее квалифицировано как ДТП — по информации полиции, водитель машины не справился с управлением.

Разрешение участника аварии такси ООО "ЧЕКПОИНТ" действительно до октября 2022 года. Аккредитации на ЧМ у них нет. Водитель — гражданин Кыргызстана 1990 года рождения.

​По предварительной версии, он уснул за рулем, алкоголь в его крови не обнаружен. В России кыргызстанец находился легально и имел все необходимые для работы документы.

​По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Виновный в аварии предстанет перед судом в понедельник.

На допросе задержанный водитель заявил, что перепутал педали газа и тормоза. Он рассказал, что до момента ДТП был за рулем около 20 часов, а до этого спал порядка трех часов. Водитель утверждает, что сбил людей не специально.

По его словам, он не пьет с детства, в момент ДТП был трезв. Таксист также утверждает, что никогда не нарушал правил дорожного движения, а документы всегда были в порядке.

Он рассказал, что убежал с места аварии, потому что испугался. По словам водителя, несмотря на то, что права он получил пять лет назад, имеет водительский стаж около двух лет, а водит такси в Москве около месяца.    

Лента новостей
0