Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Злыдни: как россияне на ЧМ-2018 "раскатали в блин" Саудовскую Аравию

Штатные острословы и универсальные эксперты радио Sputnik Беларусь Злыдни комментируют сокрушительную победу сборной России над командой Саудовской Аравии со счетом 5:0 в матче-открытии Чемпионата мира по футболу.

В четверг 14 июня на старте Чемпионата мира 2018 на московском стадионе "Лужники" сборная России преподнесла невероятный подарок своим болельщикам, выиграв дебютный матч против Саудовской Аравии с разгромным счетом 5:0.

Денис Черышев, забивший четвертый гол в ворота сборной Саудовской Аравии - Sputnik Беларусь
Триумфальная победа России в первый день ЧМ-2018. Фото лучших моментов игры

Первый гол в ворота соперников оформил Юрий Газинский, второй — Денис Черышев. Во втором тайме третий гол забил Артем Дзюба, вслед за ним еще один год  — и снова Черышев. И на исходе добавленного времени Александр Головин забил пятый гол ударом со штрафного.

Кстати, на трибуне за игрой команд в числе высоких гостей наблюдал и президент Беларуси Александр Лукашенко с сыновьями Виктором, Дмитрием и Николаем, а также внуком Александром.

Фотофакт: Лукашенко с сыновьями и внуком на матче-открытии ЧМ-2018 >>

Как стало известно позднее, игроков сборной Саудовской Аравии на родине ждет наказание за разгромное поражение. По словам руководителя федерации футбола Саудовской Аравии Аделя Иззата, дисциплинарным взысканиям за плохую игру в матче против России будут подвергнуты нападающий Мухаммад Аль-Сахлави, защитник Умар Хавсави и вратарь Абдуллах Аль-Маюф.

Комментарий Злыдней о матче Россия — Саудовская Аравия смотрите на видео.