Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Руфер в Китае снял на видео свое падение с 62 этажа

Подписаться
Известный китайский руфер У Юннин погиб, сорвавшись с крыши небоскреба в городе Чанша. Момент падения сняла камера, которую он установил на другой части здания для съемки трюка.

Руфер поднялся на крышу 62-этажного здания для съемки клипа. Эта же камера и сняла его падение.

Инцидент с 26-летним китайцем произошел 8 ноября, однако родственники подтвердили его смерть лишь недавно.

Юннин был каскадером и увлекался боевыми искусствами, а также снимался в кино как актер массовки. Популярным он стал после нескольких видеороликов, где каскадер выполнял рискованные трюки на крышах небоскребов. Количество его подписчиков в китайской социальной сети Weibo составило около миллиона человек.

Последнее видео Юннин опубликовал 8 ноября. Через несколько недель его фанаты обеспокоились тем, что отсутствуют новые записи в соцсетях, и предположили, что с руфером что-то случилось.

Как выяснилось, молодой человек пытался снять ролик, в котором он должен был подтянуться, свесив ноги вниз и держась крышу небоскреба. За эту запись он надеялся получить сумму в размере 100 000 юаней ($15 000 долларов США). Как сообщили родственники погибшего руфера, деньги он планировал потрать на собственную свадьбу и лечение матери.

Лента новостей
0