Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Видеофакт: рысенок привязался к солдату и воспринимает его как собрата

Подписаться
Уходя в армию, рядовой бригады спецназа в/ч 3214 Алексей Липлянин даже представить себе не мог, что будет ухаживать за настоящей рысью. О том, как человеку удалось подружиться с диким зверем, смотрите на видео Sputnik.

В обычной жизни Алексей Липлянин был автослесарем. Любовь к животным он проявлял с самого детства, а когда подрос, стал волонтером и начал помогать бездомным животным. Когда он уходил на службу в армию, даже подумать не мог, что и здесь будет ухаживать за зверем.

Но через какое-то время в войсковой части 3214 появился одномесячный рысенок Феникс, и солдатский уклад жизни Алексея кардинально изменился.

Алексей сам вызвался заботиться о детеныше дикой кошки. Первое время проводил с ним почти 24 часа в сутки, выкармливал с помощью соски, играл и даже спал вместе с ним. Так и началась история необычной дружбы дикого зверя и человека.

Когда Фениксу исполнилось полгода, он уже не отставал от Алексея ни на шаг. Всего через месяц он окончательно переехал в вольер, но военнослужащий продолжал ухаживать за рысенком. В одном он уверен на 100%: как бы ни сложилась дальнейшая жизнь, его дружба с Фениксом — это навсегда.

Читайте на Sputnik репортаж из части 3214:

Человек и кошка: трогательная история настоящей спецназовской дружбы

Лента новостей
0