Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Слэм-данк в исполнении россиянина стал моментом дня на Евробаскете

Атака российских баскетболистов Алексея Шведа и Андрея Воронцевича стала лучшим моментом дня на Евробаскете-2017. Смотрите на видео бросок сверху в исполнении Воронцевича.

Накануне состоялся поединок 1/8 финала чемпионата Европы по баскетболу между сборными России и Хорватии. Встреча завершилась победой российской команды со счетом 101:78.

В четвертой четверти во время атаки россиян Швед отдал пас на Воронцевича и тот на лету забросил мяч сверху. Этот момент стал лучшим по итогам игрового дня.

"Это была хорошая игра для нас не только с точки зрения результата, но и по тому, как игроки выполнили то, что мы хотели. Да, ошибки бывают, но это нормально. Мы были терпеливы, продолжали делать то, что хотели, и это дало нам такой результат", — сказал главный тренер российской сборной Сергей Базаревич.

В топ-5 также попал слэм-данк хорвата Бояна Богдановича в матче против россиян.

Соперником россиян по четвертьфиналу Евробаскета-2017 станет сборная Греции, которая ранее обыграла команду Литвы. Матч Россия — Греция состоится 13 сентября.