Пункты пропуска на границе с Литвой возобновили работу

© Photo : ГПКПункт пропуска "Лоша"
Пункт пропуска Лоша - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Спустя год на белорусско-литовском направлении вновь начнут работать сразу три пограничных перехода.

МИНСК, 12 апр – Sputnik. После карантина снова начали работать в прежнем режиме контрольно-пропускные пункты на границе Беларуси и Литвы, сообщил Государственный пограничный комитет.

Фура на границе - Sputnik Беларусь, 1920, 09.04.2021
Три пункта пропуска на белорусско-литовской границе возобновят работу

В связи с ограничительными мерами из-за коронавируса в минувшем году было временно приостановлено функционирование погранпереходов на белорусско-литовской границе.

С 12 апреля их режим работы восстановлен. Теперь границу можно пересекать на легковых автомобилях и транспортных средствах, которые имеют не более восьми пассажирских кресел, в КПП Видзы – Тваричюс и Лоша – Шумкас. Большегрузная техника, а также крупногабаритные машины при разрешении, могут быть оформлены в зоне погранперехода Лынтупы – Папялякис.

Вновь открытые пункты пропуска работают вместе с уже действующими погранпереходами Каменный Лог – Мядининкай, Котловка – Лаворишкес, Бенякони – Шальчининкай и Привалка – Райгардас". В связи с эпидемиологической ситуацией сейчас на границе действуют особые правила пропуска.

Государственный пограничный комитет Беларуси перед заграничной поездкой просит туристов ознакомиться с информацией на сайте ведомства. Там же можно узнать об очередях в зоне погранпереходов.

Лента новостей
0