"Белавиа" запускает рейсы в Москву подешевле

© Photo : Авиакомпания "Белавиа"Самолет "Белавиа"
Самолет Белавиа - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Национальный авиаперевозчик еще на прошлой неделе объявил об увеличении количества рейсов в российскую столицу до пяти в неделю.

МИНСК, 8 фев ― Sputnik. Вслед за "Белавией" об увеличении частоты рейсов до Минска с 9 февраля заявила российская компания "Аэрофлот", говорится на сайте организации. 

Самолет Ил-80. Архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2021
Российский "самолет Судного дня": от проекта до эксплуатации

Российские самолеты теперь будут летать в Минск до пяти раз в неделю вместо трех. Помимо рейсов по четвергам, субботам и воскресеньям полеты по этому маршруту будут выполняться также по вторникам и пятницам. Все рейсы, кроме четверга, будут отправляться из "Шереметьево" в 15:15 с прибытием в столицу Беларуси в 16:55. По четвергам самолет будет вылетать в 14:00 из Москвы, в 15:40 он приземлится в Минске. Цены по-прежнему довольно высокие: около 450 долларов за билеты в обе стороны.

"Белавиа", напомним, объявила о дополнительных рейсах в Москву еще на прошлой неделе. С 11 февраля улететь в российскую столицу и вернуться в Минск можно будет не только по понедельникам, средам и пятницам, но также по четвергам и воскресеньям. Билеты на один из рейсов будут дешевле, чем в другие дни.

"Стоимость билета на рейс в четверг в эконом-классе составит 665 рублей (примерно 250 долларов - Sputnik). Это на 150 рублей дешевле, чем в другие дни, однако цена может поменяться в зависимости от заполняемости салона", - рассказали Sputnik в "Белавиа".

Возобновление сообщения между Беларусью и Россией

Из-за пандемии российская сторона в конце марта 2020 года прекратила регулярное авиасообщение со всеми зарубежными странами, в том числе с Беларусью. 

Поезд Минск-Москва - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2021
Стало известно, сколько билетов уже купили на поезд из Минска в Москву

С 21 сентября "Аэрофлот" и "Белавиа" получили разрешение выполнять по одному рейсу в неделю, в октябре количество рейсов увеличилось до трех, а с 8 февраля 2021 года - до пяти. С этой же даты выдано разрешение на выполнение по одному рейсу в неделю на паритетной основе на линиях Минск - Санкт-Петербург и Минск - Ростов-на-Дону.

Кроме того, с 8 февраля возобновляется железнодорожное пассажирское сообщение между Россией и Беларусью. Там тарифы доступнее: плацкарт - 44 доллара, купе - 81 доллар, СВ - 163 доллара.

Читайте также:

Лента новостей
0