"Белавиа" намерена возобновить рейсы в Россию с 1 октября

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСамолет Boeing 737-500 авиакомпании "Белавиа" в международном аэропорту Внуково
Самолет Boeing 737-500 авиакомпании Белавиа в международном аэропорту Внуково - Sputnik Беларусь
Подписаться
Билеты на октябрь из Минска вряд городов России уже можно забронировать на сайте авиаперевозчика.

МИНСК, 20 сен - Sputnik. "Белавиа" намерена возобновить рейсы в Россию с 1 октября, сообщили Sputnik в справочной службе национального перевозчика.

Пассажиры в аэропорту в Ларнаке после открытия границ - Sputnik Беларусь
Большинство туристических направлений мира ослабили ограничения на поездки

"Только начиная с 1 октября рейсы запланированы. На сентябрь рейсов нет. Возможно, это российские авиакомпании, такие как "Аэрофлот", выполняют рейсы (в Минск с 26 сентября – ред.), а пока у "Белавиа" сообщения с Россией нет", – рассказали в справочной службе.

Билеты на октябрь из Минска в ряд городов России уже можно забронировать на сайте авиаперевозчика.  

Напомним, ранее в воскресенье распоряжением правительства Российской Федерации для граждан Беларуси сняты ограничения на въезд в РФ. А в пятницу стало известно о возобновлении авиасообщения с Беларусью с 21 сентября.

На сайте "Аэрофлота" открыта продажа билетов в Минск с 26 сентября.

Россия приостановила регулярное авиасообщение с другими странами в марте этого года из-за пандемии коронавируса. С тех пор осуществлялись только вывозные рейсы, которыми граждане как России, так и Беларуси могли вернуться домой. Россия также возобновила рейсы в Великобританию, Танзанию Турцию, Швейцарию. Распоряжением правительства РФ от 20 сентября ограничения на въезд сняли для граждан Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Южной Кореи.

Лента новостей
0