Беларусь и Россия договорились поэтапно возобновить транспортное сообщение

© Sputnik / Виктор ТолочкоИностранные граждане не могут въезжать в Россию через границу Беларусь
Иностранные граждане не могут въезжать в Россию через границу Беларусь  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Накануне в Москве стороны подписали протокол, которым предусмотрены шаги для возобновления пассажирских перевозок.

МИНСК, 1 сен – Sputnik. Беларусь и Россия достигли договоренности поэтапно возобновить транспортное сообщение между двумя странами, сообщило во вторник Министерства транспорта и коммуникаций республики.

Дистанционное обучение - Sputnik Беларусь
Эксперт: для въезда в РФ студентам понадобится справка из университета

Россия на фоне пандемии COVID-19 ограничила транспортное сообщение с Беларусью: были отменены авиаперелеты, железнодорожные и автомобильные пассажирские перевозки. При этом россияне могли беспрепятственно попадать в республику, поскольку белорусская сторона своих границы не закрывала.

"В Москве прошли переговоры представителей санитарно-эпидемиологической службы Республики Беларусь и Российской Федерации при участии директора Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Артема Сикорского. В ходе переговоров были выработаны дальнейшие шаги по возможности возобновления воздушного сообщения между странами", – сказали в Минтрансе.

Там сообщили, что стороны подписали протокол, который закрепляет договоренность по разработке плана мероприятий по поэтапному возобновлению транспортного сообщения, а также согласованию подходов с Роспотребнадзором и Минздравом Беларуси.

Кроме того, в Москве представители двух стран приняли решение дополнительно обсудить вопросы, связанные с эпидемиологической ситуацией и дальнейшим развитием сотрудничества.

Лента новостей
0