В "Аэрофлоте" рассказали, когда могут возобновиться международные полеты

© AP / Michael ProbstСамолет взлетает в полнолуние в аэропорту Франкфурта, Германия
Самолет взлетает в полнолуние в аэропорту Франкфурта, Германия - Sputnik Беларусь
Подписаться
В дальнейшем может быть выработан ряд рекомендаций для путешественников и перевозчиков, например, требование соблюдать определенную дистанцию между пассажирами.

МИНСК, 3 мая - Sputnik. Международное авиасообщение может быть возобновлено в середине лета, такую оценку нынешней ситуации дала официальный представитель авиакомпании "Аэрофлот" Юлия Спивакова в эфире телеканала "Россия-24" в воскресенье.

Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Беларусь
Глава Минздрава РФ: ряд ограничений сохранят до появления вакцины от COVID-19

Она отметила, что такое возможно, при оптимистичном развитии ситуации, подчеркнув, что  точные сроки возобновления полетов в данный момент назвать сложно.

При этом официальный представитель авиаперевозчика обратила внимание на то, что уже сейчас можно утверждать, что усиленная дезинфекция самолетов сохранится – до тех пор, пока в этом будет необходимость.

Спивакова также полагает, что и после окончания пандемии могут быть введены дополнительные меры предосторожности для путешественников и перевозчиков.

"Не исключено, что в дальнейшем появятся рекомендации и, возможно, даже требования соблюдать определенную дистанцию между пассажирами", – сказала представитель "Аэрофлота".

Лента новостей
0