БЖД отменила поезда в Польшу

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкЖелезнодорожный светофор
Железнодорожный светофор - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за пандемии коронавируса власти Польши на 10 дней запретили въезд в страну для иностранцев, ограничение может быть продлено.

МИНСК, 14 мар - Sputnik. Белорусская железная дорога (БЖД) временно приостановила пассажирское сообщение с Польшей, сообщили в пресс-службе БЖД.

Погранпереход Каменный Лог - Sputnik Беларусь
Вслед за Польшей и Украиной границы для иностранцев закрывает Литва

Накануне польские власти приняли решение о запрете въезда для иностранцев в связи с распространением коронавируса. Граница закрыта на десять дней, но ограничение могут продлить в зависимости от обстоятельств.

"В связи с ситуацией, вызванной коронавирусом COVID-19, Республикой Польша принято решение о прекращении международного железнодорожного сообщения. На основании этого факта железнодорожная администрация Польши уведомила о временной приостановке курсирования поездов белорусского формирования", - сообщили в БЖД.

Таким образом, отменяются следующие поезда:

№126/125 и 128/127 Брест-Варшава-Брест отправлением из Варшавы и Бреста с 15 марта

№304/303 Краков-Гродно отправлением из Кракова и Гродно с 15 марта

№119/120, 121/122 и 123/124 Брест-Тересполь-Брест отправлением из Бреста и Тересполя с 15 марта

В БЖД обратили внимание, что билеты можно будет вернуть в кассах без дополнительных плат и сборов. "Возврат денежных средств будет производиться на основании проездных документов (билетов)", - уточнили в БЖД.

В БЖД обратились к пассажирам с просьбой с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и отслеживать дальнейшие изменения в графике движения поездов.

"О возобновлении движения поездов и беспересадочных вагонов будет объявлено дополнительно", - добавили в БЖД.

Лента новостей
0