Только для взрослых: создан первый круизный лайнер 18+

© REUTERS / SIMON DAWSONШезлонги на палубе круизного лайнера Scarlet Lady
Шезлонги на палубе круизного лайнера Scarlet Lady - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лайнер Scarlet Lady выпущен британской корпорацией, цены на некоторые каюты могут достигать 19 тысяч долларов.

МИНСК, 21 фев - Sputnik. Первый в мире круизный лайнер только для взрослых отправится из Майами по Карибскому морю в апреле, сообщает CNN.

Лайнер Scarlet Lady выпущен основателем корпорации Virgin Group, одним из самых богатых жителей Великобритании Ричардом Брэнсоном.

По его мнению, современный дизайн и ограничение "только для взрослых" Scarlet Lady заставит отдыхающих по-новому взглянуть на круизы.

Судно весит 60 тысяч тонн. Его длина 278, а ширина - 38 метров. На корабле - 1430 кают, рассчитанных на более, чем 2770 пассажиров и 1160 членов экипажа.

Круизные лайнеры столкнулись в порту в Мексике  - Sputnik Беларусь
Видео
Круизные лайнеры столкнулись в порту в Мексике – видео

Дизайнеры рассказали, что на корабле использовали стиль наследия рок-н-ролла. Для особенных музыкальных гурманов на лайнере оборудована студия с гитарами, усилителем и специальной смотровой площадкой.

Цены на каждую из кают класса "люкс" составляют около 19 000 долларов США. Самый бюджетный трехдневный тур в дешевой каюте на Scarlet Lady обойдется от 1 600 долларов США.

На новом лайнере есть салон для татуировки и пирсинга, отдельная терраса с гидромассажной ванной, душ под открытым небом с видом на море, все гости люксов будут иметь доступ к "эксклюзивной шикарной открытой гостиной".

Сам Брэнсон в соцсетях похвастался "изюминкой" лайнера: уникальной темной многозеркальной комнатой с сотнями белых огней.

Для того, чтобы не создавать дополнительных экологических проблем, на лайнере запрещена одноразовая пластиковая посуда.

Напомним, запуск этого нового лайнера совпал с окончанием карантина, связанного со вспышкой коронавируса на еще одном круизном лайнере - Diamond Princess, где более 600 пассажиров заразились COVID-19.

Лента новостей
0