МИД изучит возможность развития в Беларуси "ностальгического туризма"

© Sputnik / Виктор ТолочкоМногие хуторяне утверждают, что для счастья надо совсем немного: свежий воздух, природа и тишина
Многие хуторяне утверждают, что для счастья надо совсем немного: свежий воздух, природа и тишина - Sputnik Беларусь
Подписаться
Не исключено, что в Беларусь можно будет привлечь дополнительных туристов, которые захотят посмотреть на места, где жили их предки.

МИНСК, 27 июн – Sputnik. Министерство иностранных дел Беларуси совместно с Международной организации по миграции (МОМ) изучит возможность развития в республике так называемого ностальгического туризма, сообщили в пресс-службе МИД.

Строительные каски, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусы активно поднимают "строительный туризм" в Эстонии

В четверг 27 июня замминистра иностранных дел Андрей Дапкюнас встретился с руководителем представительства МОМ в Беларуси Зейналом Гаджиевым и обсудил с ним сотрудничество в решении проблем нерегулярной и вынужденной миграции.

"В ходе встречи Дапкюнас и Гаджиев договорились о совместном изучении международного опыта, который может быть полезен Беларуси при разработке и осуществлении на практике национальной стратегии развития туризма, включая так называемый "ностальгический туризм", – сказали в МИД.

По информации министерства, к развитию "ностальгического туризма" – поездок в места проживания предков – можно привлекать не только различных зарубежных партнеров, но и соотечественников, живущих за границей.

Лента новостей
0