Безвизовые туристы стали чаще ездить в Гродно на катерах и велосипедах

© Photo : Гродненская региональная таможняПункт пропуска на белорусско-польской границе на территории Августовского канала
Пункт пропуска на белорусско-польской границе на территории Августовского канала - Sputnik Беларусь
Подписаться
После завершения работы сезонного пункта пропуска на белорусско-польской границе на территории Августовского канала гродненские пограничники подсчитали туристов.

ГРОДНО, 16 окт – Sputnik, Инна Гришук. В нынешнем году сезонный пункт пропуска в Гродненской области "Лесная-Рудавка", который создавался специально для туристических целей, стало пересекать больше безвизовых туристов.

Заплыв веселых кораблей прошел на Августовском канале в Гродно - Sputnik Беларусь
Фото
На печке и на чем попало: заплыв веселых кораблей прошел под Гродно

Как сообщили в Гродненской региональной таможне, в нынешнем году пассажиропоток через сезонный республиканский пункт таможенного оформления "Лесная" вырос на 18% по отношению к прошлому.

За время работы пункта пропуска таможенный контроль провели в отношении более трех тысяч пассажиров. Примерно 43% из них пересекали границу на велосипедах, около 12% – на катерах, лодках и байдарках.

Более 60% граждан, пересекавших границу через пункт пропуска "Лесная-Рудавка", были безвизовыми туристами.

Сезонный республиканский пункт таможенного оформления "Лесная-Рудавка" находится на территории Августовского канала, он завершил свою работу 1 октября и откроется в следующем году с 28 апреля.

Лента новостей
0