Витебские айтишники вышли на улицу в поддержку митингующих

© Sputnik / Павел ВурВитебские айтишники вышли на улицы
Витебские айтишники вышли на улицы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Представители IT-сферы выходят на митинг ежедневно в свой обеденный перерыв, чтобы не нарушать рабочий процесс.

ВИТЕБСК, 21 авг – Sputnik. Витебские IT-специалисты в течение недели выходят к обочине проезжей части около офиса в котором работают, чтобы поддержать протестующих горожан и выказать поддержку бастующим заводчанам.

"Мы вышли, чтобы высказать свою гражданскую позицию, в основном здесь стоят работники IT-сферы, но в последнее время к нам начали присоединяться и обычные горожане", - сообщил Sputnik один из участников акции Игорь.

Строительные каски, архивное фото - Sputnik Беларусь
У строителей "Гродножилстроя" первый день официальной забастовки

Проводят акции айтишники 45 минут - во время своего обеденного перерыва, причем некоторые приезжают из других концов города, поскольку сейчас работают удаленно. Проводят мероприятия работники нескольких витебских фирм.

Как отметили айтишники, руководство не запрещало им участвовать в акциях протеста, лишь попросило предупредить об этом, чтобы можно было скоординировать рабочий процесс в случае непредвиденных ситуаций.

"В первый день нас вышло около 80 человек, а так ежедневно в акциях принимает участие чуть более 30 единомышленников. Остальные коллеги нам выказывают поддержку, но выходить не решаются", - отметил Игорь.

По словам собеседника, айтишники будут проводить акции, пока на них выходит хотя бы более одного участника или не исчезнет необходимость их проводить.

Читайте также:

Лента новостей
0