Экипаж МКС увеличился до 6 человек – "Союз" успешно добрался до станции

Подписаться
Космонавты после перехода на МКС уже успели во время сеанса связи пообщаться с родными и близкими.

МИНСК, 21 июл – Sputnik. Экипаж космического корабля "Союз МС-13" успешно долетел до Международной космической станции (МКС) и приступил к работе, передает в воскресенье "Роскосмос".

На "Союзе", который пристыковался к МКС в ночь на 21 июля, прибыли россиянин Александр Скворцов, итальянец Лука Пармитано и американец Эндрю Морган. На станции их встретили Алексей Овчинин, Ник Хейг и Кристина Кук.

Проводы на МКС - Sputnik Беларусь
Видео
Пример международного сотрудничества: как провожали новый экипаж МКС

После перехода на борт МКС состоялся сеанс связи полного экипажа станции – космонавты и астронавты смогли пообщаться с родными и близкими, а также с коллегами.

У экипажа – обширный план работ, в частности научные исследования и эксперименты, проведение регламентных работ на станции и дооснащение ее оборудованием, которые будут доставлять "грузовики". Скворцову еще предстоит и отработка управления роботом "Федором", которого ожидают на станции 22 августа.

Для Скворцова это уже третий полет к МКС, Пармитано находится на станции во второй раз, Морган отправился в космос впервые и пробудет там дольше своих коллег по экипажу – 256 дней.

Лента новостей
0