Испания вышла в 1/4 финала ЧЕ по футболу, обыграв хорватов

© REUTERS / HANNAH MCKAYВстреча между сборными Испании и Хорватии
Встреча между сборными Испании и Хорватии - Sputnik Беларусь, 1920, 28.06.2021
Встреча между командами началась с курьеза – на 20-й минуте игры вратарь испанцев забил гол в свои ворота.
МИНСК, 28 июн – Sputnik. Сборная Испании, обыгравшая команду Хорватии, вышла в четверть финал чемпионата Европы футболу, передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась в понедельник 28 июня на стадионе "Паркен", расположенном в Копенгагене.
Счет в игре открыл испанский голкипер Унай Симон, который оформил автогол. После этого испанцы сумели забили три мяча: отличились Пабло Серабия (38), Сесар Аспиликуэта (57) и Ферран Торрес (76).
К завершению основного времени матча хорваты сумели сравнять счет – 3:3 (Мислав Оршич (85), Марио Пашалич (90+2)).
В дополнительном времени испанцы забили два гола – благодаря точным ударам Альваро Мората и Микеля Оярсабаля.
В четвертьфинале, который состоится 2 июля, испанцы встретятся с победителем пары Франция – Швейцария.