Уэльс обыграл Турцию на Евро-2020

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOМатч Турция - Уэльс группового этапа Евро-2020
Матч Турция - Уэльс группового этапа Евро-2020 - Sputnik Беларусь, 1920, 16.06.2021
Команды открывали второй тур в группе А. Встреча завершилось победой валлийцев, несмотря на промах Бейла с одиннадцатиметровой отметки.
МИНСК, 16 июн – Sputnik. Сборная Уэльса обыграла Турцию на чемпионате Европы по футболу – 2:0.
На 43-й минуте отличился Аарон Рэмзи, окончательный счет перед самым финальным свистком установил Робертс. На 61-й минуте Бейл не реализовал пенальти. Встреча проходила на стадионе "Олимпийский" в Баку.
Эта виктория позволила Уэльсу набрать 4 очка и возглавить квартет "А". Но в среду пройдет еще один поединок группы: Италия в Риме сыграет со швейцарцами.
В первом туре итальянцы разгромили турецкую команду (3:0), а альпийская дружина разошлась миром с валлийцами (1:1).
Открывали игровую программу среды Россия и Финляндия. Подопечные Станислава Черчесова в Санкт-Петербурге не без труда одолели финнов (1:0). До этого россияне были разгромлены бельгийцами (0:3), а команда Суоми неожиданно обыграла Данию (1:0).
Правда, поединок был прерван после того, как лидер скандинавской сборной Кристиан Эриксен потерял сознание. Оказалось, что у полузащитника остановилось сердце, но врачи реанимировали футболиста прямо на поле, в больницу его увозили в сознании. Впоследствии он позвонил партнерам по команде и попросил продолжить игру.