Словаки обыграли сборную Польши на чемпионате Европы по футболу

© REUTERS / KIRILL KUDRYAVTSEVИгрок сборной Словакии Андрей Дуда
Игрок сборной Словакии Андрей Дуда - Sputnik Беларусь, 1920, 14.06.2021
Сборная Словакии в пятницу 18 июня сыграет в Санкт-Петербурге еще один матч – со шведами, 19-го поляки в Севилье сразятся с командой Испании.
МИНСК, 14 июн – Sputnik. Команда Словакии обыграла сборную Польши в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, передает Sputnik.
Матч группы Е, который прошел в Санкт-Петербурге, закончился со счетом 2:1 в пользу словаков. Первый мяч был забит 18-й минуте – отскоком от польского голкипера Войцеха Щенсного. Вратарь сборной Польши стал первым кипером, который оформил автогол в играх ЧЕ.
Поляки сумели отыграться на 46-й минуте – отличился Кароль Линетта, однако на 69-й благодаря голу Милана Шкриньяра словаки вышли вперед.
Сборная Словакии в пятницу 18 июня сыграет в Санкт-Петербурге еще один матч – со шведами, 19-го поляки в Севилье сразятся с командой Испании.