Футбольный союз Дании рассказал о состоянии Эриксена

© REUTERS / JONATHAN NACKSTRANDКристиан Эриксен и Хере Уронен во время матча Евро
Кристиан Эриксен и Хере Уронен во время матча Евро   - Sputnik Беларусь, 1920, 13.06.2021
Подписаться
Футболист датской команды Кристиан Эриксен внезапно упал во время матча Евро-2020 прямо на поле и потерял сознание.
МИНСК, 13 июн - Sputnik. Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен находится в больнице после того, как накануне во время матча с командой Финляндии потерял сознание, об этом сообщил пресс-служба Датского футбольного союза (​DBU) на своей страничке в соцсети Twitter.
В настоящее время медики проводят обследование спортсмена.
По данным пресс-службы, кризисное состояние и приступ миновали. Утром в воскресенье футболист чувствовал себя лучше и передал привет своей сборной.
"Этим утром мы разговаривали с Кристианом Эриксеном, он передал свои наилучшие пожелания команде. Его состояние остается стабильным, но он по-прежнему находится в больнице для дальнейшего обследования", — рассказали в футбольном союзе.
Там отметили, что после инцидента с Эриксеном другим членам команды оказали кризисную психологическую поддержку, они "будут продолжать биться на турнире друг за друга дальше после вчерашнего инцидента".
Напомним, что в субботу матч между сборными Финляндии и Дании отметился трагическими инцидентом - на 43-й минуте матча Евро-2020 полузащитник датской сборной 29-летний Эриксен потерял сознание и упал прямо на поле.
Подоспевшие медики пытались привести в чувство спортсмена, оказав ему необходимую первую помощь, в том числе - непрямой массаж сердца. Затем датчанина увезли на каталке в подтрибунное помещение, после чего доставили в больницу. Позднее УЕФА сообщил, что футболист в сознании и находится в клинике, его состояние стабильно. 
Эриксен позвонил своим партнерам по сборной из больницы и попросил доиграть поединок. Игру возобновили, сборная Дании в итоге проиграла финнам со счетом 1:0. 

Читайте также:

Россия проиграла, или Первые герои Евро уже известны – это не футболисты
Роналду должен немедленно покинуть Италию - Моуринью
Евро-2020: Швейцария и Уэльс сыграли вничью
Лента новостей
0