Шантарович об Олимпийских играх: ударным звеном будет женская байдарка

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер белорусских гребцов Владимир Шантарович
Главный тренер белорусских гребцов Владимир Шантарович - Sputnik Беларусь, 1920, 08.06.2021
Подписаться
На чемпионате Европы в Польше по гребле на байдарках и каноэ тренерский штаб белорусской сборной проверил номера олимпийской программы.
МИНСК, 8 июн – Sputnik. Ударным звеном на Олимпиаде в Токио будет женская байдарка, заявил главный тренер сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович.
По его словам, на континентальном форуме в Польше по гребле на байдарках и каноэ, нужно было проверить номера олимпийской программы.
"Ударное звено все равно будет женская байдарка. У меня появилась какая-то внутренняя уверенность, что они доедут двойку очень серьезно. И доедут они эту четверку. Вот два сольных номера программы. Одиночка 500, двойка 500 и четверка 500", - сказал в эфире телеканала СТВ Шантарович.
Он добавил, что психологическая битва идет и в женской двойке-каноэ. Наставник сборной также выделил мужскую байдарку-одиночку Олега Юрени.
"И тот номер программы, который мы отобрали на Олимпиаду, это четверка", - резюмировал он.
Белорусские спортсмены завоевали восемь медалей (три золотые, три серебряные и две бронзовые) на чемпионате Европы в Польше по гребле на байдарках и каноэ.
Уже с 16 по 20 июня в Заславле белорусские гребцы выступят на чемпионате Беларуси.
Лента новостей
0