• 100 RUB3.46
Спорт
Получить короткую ссылку
2248 0 0

Сборная России проведет последний матч группового этапа во вторник 1 июня – с командой Беларуси.

МИНСК, 31 мая – Sputnik. Национальная сборная России по результатам серии буллитов обыграла команду Швеции на чемпионате мира по хоккею в Риге и вышла в плей-офф международного турнира.

Встреча команд группы А прошла в понедельник вечером и завершилась викторией россиян – 3:2. У шведов голы забили Йеспер Фреден (9-я минута) и Виктор Олофссон (56), у россиян – Антон Слепышев (53) и Александр Барабанов (53).

В серии буллитов сборной России победу принес бросок Владимира Тарасенко – для форварда "Сент-Луиса" это был первый матч на ЧМ после приезда из США.

Таким образом, россияне, набрав 14 очков, возглавили группу А и гарантировали себе выход в четвертьфинал ЧМ. Команда Швеции (10 очков) впервые в истории не смогла пройти в плей-офф турнира.

Сборная России проведет последний матч группового этапа во вторник 1 июня – с командой Беларуси. Для подопечных Михаила Захарова он значения не имеет – белорусы утратили все шансы на выход в 1/4 финала, проиграв пять матчей из шести.