Медведева и Загитова могут поехать на Олимпиаду в Пекин – глава ФФККР

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкРоссийские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева
Российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева - Sputnik Беларусь, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Обе спортсменки не принимали участие в официальных соревнованиях в прошлом сезоне, но могут завоевать путевку на Игры-2022.
МИНСК, 27 мая – Sputnik. Российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева имеют все шансы выступить на зимних Олимпийских играх в Пекине в 2022 году, заявил глава Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.
Ранее СМИ со ссылкой на Горшкова сообщили, что ни олимпийская чемпионка Загитова, ни серебряный призер Игр в Пхенчхане Медведева не смогут поехать в Пекин.
"И у Загитовой, и у Медведевой есть возможности для того, чтобы тренироваться, соревноваться и завоевать право выступить на Олимпиаде в составе сборной России. Мои слова переврали. Возможно, умышленно", - цитирует Горшкова "Р-Спорт".
Он подчеркнул, что и Загитова, и Медведева "имеют все возможности, если будут тренироваться, готовиться и выступать", представить Россию на Играх в Пекине.
"А то, что пишут все, это бред", - заключил Горшков.
Ранее стали известны критерии, в соответствии с которыми будет формироваться заявка сборной на олимпийский сезон-2021/22. В расширенный список кандидатов в женскую сборную России входят Камила Валиева, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Анна Щербакова, в резерв — Алена Косторная и Елизавета Нугуманова.
18-летняя Загитова приостановила карьеру в конце 2019 года, с тех пор она не принимает участие в официальных соревнованиях. 21-летняя Медведева также не участвовала в официальных соревнованиях в прошлом сезоне.
Лента новостей
0