Официально: Флик возглавит сборную Германии после Евро-2020

© AFP 2024 / CHRISTOF STACHEНемецкий специалист Ханс-Дитер Флик
Немецкий специалист Ханс-Дитер Флик  - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2021
Подписаться
На посту главного тренера сборной Германии 56-летний Флик сменит Йоахима Лёва, который возглавлял национальную команду с 2006 года.
МИНСК, 25 мая – Sputnik. Немецкий специалист Ханс-Дитер Флик возглавит сборную Германии после чемпионата Европы по футболу, сообщили в Немецком футбольным союзе (DFB).
26-летний Флик покинет пост главного тренера мюнхенской "Баварии" в конце сезона. На посту главкома сборной Германии он сменит Йоахима Лева, который возглавлял национальную команду с 2006 года. Специалист оставит должность после Евро-2020.
"Все прошло на удивление быстро, я очень рад, что могу работать тренером сборной с осени. Сезон только что закончился, и два года в "Баварии" помогут мне, я возьму с собой много вещей, которые будут определять мою работу в сборной. Я действительно этого жду, потому что вижу класс игроков, особенно молодых", - приводит слова Флика сайт DFB.
По его словам, у немецкой сборной есть все основания с оптимизмом подойти к домашнему Евро-2024.
Флик пожелал Леву и всему тренерскому штабу больших успехов. Он отметил, что нынешний наставник сборной Германии "заслужил выиграть трофей в конце своей карьеры национального тренера".
Контракт Флика с DFB рассчитан до чемпионата Европы 2024 года.
Флик был ассистентом Лева с 2006 по 2014 год и выиграл с командой чемпионат мира в Бразилии в 2014 году. После он работал спортивным директором Немецкого футбольного союза, откуда ушел в 2017-м.
В качестве главного тренера "Баварии", которую он возглавлял с 2019 года, Флик дважды выиграл чемпионат Германии, Кубок и Суперкубок Германии, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.
Лента новостей
0