Соболенко обыграла первую ракетку мира в финале турнира в Мадриде

© REUTERS / SERGIO PEREZБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 08.05.2021
Подписаться
Белоруска сравняла счет личных встреч с австралийкой и сделала подарок себе на день рождения, с победой Арину Соболенко поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко.
МИНСК, 8 мая ― Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу над первым номером мирового рейтинга австралийкой Эшли Барти в финале турнира WTA 1000 в Мадриде, счет поединка 6:0 3:6, 6:4. 
Финальный матч в женском одиночном разряде состоялся на центральном корте Мадрида - "имени Маноло Сантаны" и завершил турнир престижной серии Premier Mandatory "Mutua Madrid Open-2021".
Лидер мирового рейтинга, австралийка Эшли Барти уступила во втором сете сильнейшей теннисистке Беларуси Арине Соболенко, отдав тем самым и главный трофей турнира.
Арина занимает 7-е место в мировом табеле о рангах WTA. По итогам турнира в Мадриде белоруска сравняла счет личных встреч 4:4, ранее австралийка лидировала в дуэлях, в том числе, выиграв две предыдущие встречи с Соболенко в текущем году.
Для белоруски это десятый чемпионский титул и второй в сезоне: в январе Соболенко одержала победу в Абу-Даби. К слову, 5 мая Арине исполнилось 23 года, победа стала подарком себе и болельщикам на день рождения.
Двумя неделями ранее нынешние соперницы встречались в финале грунтового турнира в Штутгарте. Тогда Барти одержала победу 3:6, 6:0 и 6:3.
Александр Лукашенко поздравил первую ракетку Беларуси с победой, отметив, что это "отличный подарок к 9 мая".
Лента новостей
0