"Реал" озвучил стоимость Азара

© AFP 2024 / GABRIEL BOUYSБельгийский полузащитник "Реала" Эден Азар
Бельгийский полузащитник Реала Эден Азар - Sputnik Беларусь, 1920, 07.05.2021
Подписаться
Два года назад бельгиец перебрался в Мадрид из Лондона за 115 миллионов евро, сегодня "сливочные" готовы расстаться с ним за сумму гораздо меньшую.
МИНСК, 7 мая – Sputnik. Мадридский "Реал" готов продать бельгийского полузащитника Эдена Азара за 50 миллионов евро, сообщает испанское издание ABC.
Накануне стало известно, что руководство "сливочных" выставило на трансфер 30-летнего хавбека. В Мадриде готовы выслушать предложения по игроку.
Вместе с тем, по информации источника, менее чем за 50 миллионов евро "Реал" не намерен продавать Азара.
Бразильский форвард ПСЖ Неймар - Sputnik Беларусь, 1920, 06.05.2021
Неймар приостановил переговоры с ПСЖ о продлении контракта
Азар стал игроком "Реала" в 2019 году – за 115 миллионов евро он перешел из "Челси". После переезда в Испанию полузащитник испытывал проблемы со здоровьем и за два сезона в клубе пропустил более 50 матчей.
Последней каплей стало то, что после ответного полуфинального поединка Лиги чемпионов в Лондоне против "Челси" (0:2) Азар поздравил соперников с победой и вместе с ними над чем-то пошутил. Позже бельгиец извинился за свое поведение.  
Однако СМИ утверждают, что решение расстаться с футболистом "Реал" принял задолго до этого инцидента.
Азар в текущем сезоне провел 18 матчей и забил три гола. Всего за "Реал" полузащитник сыграл 40 поединков, записав в актив четыре мяча.
Лента новостей
0