Юниорская сборная Беларуси вновь проиграла России на ЧМ по хоккею

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкПерчатки и клюшки хоккеистов
Перчатки и клюшки хоккеистов - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Встреча проходила в равной, напряженной борьбе, однако россияне были активнее и точнее. Белорусам приходится паковать чемоданы и возвращаться домой.
МИНСК, 3 мая – Sputnik. Сенсации не случилось: юниорская сборная Беларуси не смогла переиграть российскую команду в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею (U18), сообщает Sputnik.
Встреча прошла в городе Плейно (США, Техас) и завершилась со счетом 5:2 в пользу россиян. У победителей отличились Матвей Мичков, Данила Юров, Артем Дуда, Иван Мирошниченко и Всеволод Гайдамак. У проигравших – Илья Морозов и Федор Николаеня.
На групповой стадии сборная России вначале одержала трудную победу над американцами – 7:6 (отыгравшись при счете 1:5), затем уступила сборной Финляндии (3:4), после чего была гораздо убедительнее сборных Германии (6:1) и Чехии (11:1).
Белорусская дружина в первом матче проиграла Швеции (1:5), потом разгромила Швейцарию (7:1) и Латвию (6:2). В последней игре групповой стадии подопечные Дмитрия Шульги уступили канадцам (2:5).
Это была шестая встреча белорусских и российских юниоров на чемпионатах мира. Белорусам еще ни разу не удавалось одолеть россиян. Самое крупное поражение они потерпели на ЧМ-2000, когда матч завершился со счетом 1:18. С учетом сегодняшнего матча сборная Беларуси смогла забросить россиянам всего лишь 4 шайбы, пропустив 52.
Лента новостей
0