Белорус забросил очередную шайбу в НХЛ, но этого оказалось мало

© AFP 2024 / BRUCE BENNETTБелорусский хоккеист Егор Шарангович
Белорусский хоккеист Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Шарангович стал единственным представителем Беларуси в главной хоккейной лиге мира впервые с 2018 года - с тех пор, как Михаил Грабовский покинул "Вегас".

МИНСК, 5 апр – Sputnik. Белорусский форвард "Нью-Джерси" Егор Шарангович вышел на матч против "Вашингтона" в первом звене и поразил ворота команды Александра Овечкина в НХЛ.

Игрок пробил из-под защитника - шайба влетела в нижний от левой штанги угол. Белорус сделал счет 2:3, однако вскоре "Вашингтон" довел счет до разгромного (5:2) - отличились россияне Овечкин и Кузнецов. Впрочем, "дьяволов" хватило еще на две шайбы, и игра завершилась со счетом 4:5.

Шарангович вновь вышел на лед в первом звене. Всего в этом сезоне Егор уже набрал 13 (8 голов + 5 пасов) очков в 34 матчах, а в одном из недавних поединков его признали первой звездой.

Это второе поражение "Нью-Джерси" от "столичных" за последние 10 дней - "Вашингтон" праздновал победу со счетом 4:3. Тогда также голами отметились Овечкин и Кузнецов. В турнирной таблице чемпионата "Вашингтон" идет на первом месте в Восточной конференции, "Нью-Джерси" - на седьмом.

Напомним, Егор Шарангович стал представителем Беларуси в главной хоккейной лиге мира впервые с 2018 года - с тех пор, как Михаил Грабовский покинул "Вегас".

Читайте также:

Лента новостей
0