Шайбы Александра и Николая Лукашенко приблизили команду к очередному титулу

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкШайба на льду катка, архивное фото
Шайба на льду катка, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 03.04.2021
В первом поединке финальной серии президентская команда разгромила сборную Брестской области. Уже в следующую субботу команда главы государства может завоевать чемпионский титул.

МИНСК, 3 апр – Sputnik. Хоккейная команда президента Беларуси Александра Лукашенко одержала победу в первом финальном матче Республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд, сообщается на сайте Президентского спортивного клуба.

Сегодня столичная "Олимпик Арена" принимала первый матч финальной серии между командой Лукашенко и сборной Брестской области. Победу праздновала ледовая дружина главы государства со счетом 9:6 (2:0, 4:2, 3:4).

В составе победителей точными бросками отметились Олег Антоненко (2-я и 27-я минуты), Александр Лукашенко (9-я, в большинстве), Николай Лукашенко (30-я и 55-я), Артем Антоненко (37-я), Андрей Башко (40-я), Константин Кольцов (41-я) и Алексей Баранов (42-я). Президент Беларуси также записал на свой счет одну результативную передачу, его младший сын Николай также отдал голевой пас.

В списке бомбардиров турнира Николай Лукашенко занимает четвертое место – 17 очков (9+8).

За брестчан сегодня забрасывали Виктор Шаритон (28-я, в меньшинстве), Виктор Гоман (38-я), Алексей Дробыш (47-я), Руслан Жоголь (52-я), Николай Васюкович (58-я) и Александр Короткевич (58-я).

Второй матч финальной серии до двух побед состоится в следующую субботу, 10 апреля.

Хоккейная команда белорусского президента 11 раз становилась чемпионом соревнований, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей.