Осака не смогла пробиться в полуфинал турнира в Майами

© Pixabay / marijana1Теннисные ракетки и мячи, архивное фото
Теннисные ракетки и мячи, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 01.04.2021
Вторая ракетка мира Наоми Осака в первом сете против Марии Саккари не смогла выиграть ни одного гейма, а затем безоговорочно уступила и во втором сете.

МИНСК, 1 апр - Sputnik. Японская теннисистка Наоми Осака (вторая позиция в рейтинге WTA) проиграла в 1/4 финала турнира в Майами, сообщает Sputnik.

Японской спортсменке противостояла греческая теннисистка Мария Саккари, которая располагается на 25-м месте WTA. В первом сете Осака не смогла забрать ни гейма, а во втором игровом отрезке переломить ход поединка у нее также не получилось – 0:6. 4:6.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2021
Соболенко не вышла в полуфинал турнира в Майами

Соперницы провели на корте 1 час 13 минут.

Ранее на турнире в Майами белоруска Арина Соболенко (8) уступила в 1/4 финала первой ракетке мира, австралийке Эшли Барти. Ранее Барти в 1/8 финала выбила из турнира в Майами еще одну белоруску Викторию Азаренко.

Призовой фонд состязаний категории WTA 1000 в Майами составляет более 3,2 миллиона долларов. Завершатся соревнования 3 апреля.