Белоруса признали первой звездой матча в НХЛ

© AFP 2024 / BRUCE BENNETTБелорусский хоккеист Егор Шарангович
Белорусский хоккеист Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2021
Егор Шарангович уже не первый раз отличается за новый клуб - его команда накануне "на тоненького" победила "Филадельфию".

МИНСК, 24 мар ― Sputnik. Белорусского хоккеиста Егора Шаранговича, выступающего за "Нью-Джерси", признали первой звездой после матча с "Филадельфией" в Национальной хоккейной лиге.

Поединок для Егора стал результативным: он забросил шайбу и отдал одну передачу. К третьему периоду его команда вела со счетом 4:1, однако к моменту финальной сирены "хулиганы с Брод-стрит" смогли отыграть две шайбы. Итоговые цифры на табло – 4:3.

Шарангович провел на площадке 16 минут и 5 секунд, один раз бросил в створ ворот, заблокировал один бросок, а матч завершил с КПД "+1". На счету 22-летнего белорусского форварда уже 28 игр за "Нью-Джерси Девилз" и 12 очков (7 голов и 5 передач). Сейчас команда Шаранговича идет на 7-м месте Восточной конференции.

Егор Шарангович перебрался за океан в декабре – его из аренды отозвал "Нью-Джерси". Нападающий закрепился в основном составе "дьяволов", став первым белорусом в НХЛ за пять лет. До этого он играл в минском "Динамо", выступающем в КХЛ.