Лукашенко обвинил судей в поражении минского "Динамо" в Кубке Гагарина

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкГлавный судья Эдуард Одиньш и главный тренер "Динамо" (Минск) Крэйг Вудкрофт (слева направо)
Главный судья Эдуард Одиньш и главный тренер Динамо (Минск) Крэйг Вудкрофт (слева направо) - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2021
Подписаться
Белорусский президент положительно оценил выступление хоккеистов минского "Динамо": удалось сформировать хорошую команду, взяв ребят, "которые хотят играть".

МИНСК, 13 мар – Sputnik. Судейство в серии плей-офф Кубка Гагарина между минским "Динамо" и питерским СКА повлияло на результат – поражение "зубров", заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Минские "динамовцы" в серии до четырех побед в 1/8 финала Кубка Гагарина уступили питерским "армейцам" со счетом 4:1. Таким образом, "зубры", вышедшие в плей-офф турнира впервые с сезона-2016/17, распрощались с мечтами о трофее.

Хотелось бы лучшего

Глава государства похвалил хоккеистов минского "Динамо" за игру в Кубке Гагарина. "Конечно, молодцы, прогресс хороший. Но хотелось бы лучшего и большего", - сказал он.

Президент задался вопросом, как можно за две минуты до финальной сирены пропустить шайбу. "Не заматерели еще, молодежь", - сказал он.

Лукашенко признался, что был рад овертайму. "Сразу сказал: 5-7 минут мы должны выстоять, тогда сможем играть. И играли нормально. Поэтому молодцы, но хотелось бы большего", - отметил он.

Сломали игру

По мнению президента, на результат повлияло предвзятое судейство. "Вы же видели судейство: просто сломали игру. Так никто не делает. Мы их понимаем, но это несправедливо и некрасиво даже", - сказал Лукашенко, упомянув и спонсора команды из Санкт-Петербурга.

В целом же, оценивая игру "зубров", президент заметил, что руководству клуба удалось сформировать неплохую команду после того, как оттуда выкинули тех, "кто распальцовано ходил", и взяли ребят, "которые хотят играть".

"Поэтому создали команду. Если они сохранят ее, это будет хорошая команда", - заключил он.

Читайте также:

Лента новостей
0