Азаренко обыграла пятую ракетку мира и вышла в полуфинал турнира в Дохе

© REUTERS / JAIMI JOYВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2021
Белоруску, которая занимает сейчас 14-е место в мировом рейтинге, ждет встреча с победительницей матча между испанкой Гарбинье Мугурусой и гречанкой Марией Саккари.

МИНСК, 4 мар - Sputnik. Белоруска Виктория Азаренко покоряет теннисный турнир в катарской Дохе.

Теннисистка обошла пятую ракетку планеты Элину Свитолину. Два сета остались за Азаренко при счете 6:2, 6:4, встреча спортсменок продлилась один час и двадцать минут.

Теперь белоруску, которая занимает сейчас 14-е место в мировом рейтинге, ждет встреча с победительницей матча между гречанкой Марией Саккари (25-е место рейтинга) и испанкой Гарбинье Мугурусой (16).

Ранее Азаренко записала на свой счет еще две победы в Дохе – по итогам матчей с россиянкой Светланой Кузнецовой и немецкой теннисисткой Лаурой Зигемунд.