Футбольный сезон стартует во вторник в Беларуси

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкИгрок с мячом во время матча зимой
Игрок с мячом во время матча зимой - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2021
Подписаться
В Минске за Суперкубок сразятся новоиспеченный чемпион страны солигорский "Шахтер" и обладатель Кубка Беларуси борисовский БАТЭ.

МИНСК, 2 мар – Sputnik. Матч за Суперкубок Беларуси состоится во вторник на стадионе футбольного клуба "Минск": чемпион страны солигорский "Шахтер" встретится с обладателем Кубка Беларуси борисовским БАТЭ.

Игра в футбол. Архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2021
ЧБ по футболу-2021: кто сыграет в первых матчах сезона

Матч начнется в 19:00 и пройдет со зрителями, которые должны быть в масках.

Команда из Солигорска завершила чемпионат республики прошлого сезона с золотыми медалями. Такого успеха "Шахтер" добился впервые с 2005 года.

Напомним, основное время последнего матча сезона против ФК "Минск" завершилось вничью – 2:2, а вот в компенсированное "горняки" умудрились отличиться дважды.

А вот БАТЭ второй сезон подряд не смог стать чемпионом, хотя до этого у команды была завидная серия из 13 титулов. При этом у борисовчан был шанс завершить чемпионат и на первом месте: для этого им нужно было обыграть минское "Динамо". Однако встреча завершилась вничью – 0:0.

Сегодня БАТЭ встретится в "Шахтером" в ранге обладателя Кубка Беларуси. Титул был добыт борисовчанами в прошлом году в финальном противостоянии против ФК "Динамо-Брест". Одержав победу со счетом 1:0, клуб из Борисова установил рекорд победам в финале Кубка – четыре.

В прошлом году обладателем Суперкубка Беларуси стали "динамовцы" Бреста, обыгравшие солигорский "Шахтер" со счетом 2:0.

Лента новостей
0