Соболенко и Мертенс выиграли в парном разряде Australian Open

© REUTERS / ASANKA BRENDON RATNAYAKEАрина Соболенко и Элизе Мертенс выиграли в парном разряде Australian Open
Арина Соболенко и Элизе Мертенс выиграли в парном разряде Australian Open - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2021
Подписаться
За победу в турнире белоруска получит 300 тысяч долларов. Для нее это второй титул на турнирах серии Большого шлема– в 2019 году Арина стала чемпионкой US Open в дуэте с Мертенс.

МИНСК, 19 фев – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вместе с бельгийкой Элизе Мертенс выиграли открытый чемпионат Австралии по теннису в парном разряде.

Российский теннисист Аслан Карацев - Sputnik Беларусь, 1920, 18.02.2021
Россиянин Карацев уступил Джоковичу в полуфинале Australian Open

В финале тандем обыграл чешский дуэт – Барбару Крейчикову и Катерину Синякову в двух сетах (6:4, 6:3). Причем, Соболенко и Мертенс сделали 5 эйсов (очко за счет подачи). За победу на турнире они получат 600 тысяч долларов на двоих. Суммарный призовой фонд Australian Open-2021 – 54,5 млн долларов.

Это вторая победа для белоруски и бельгийки на турнирах серии Большого шлема – в 2019 году они стали лучшими в парном разряде на открытом чемпионате США.

Напомним, Арина Соболенко в одиночном разряде Australian Open-2021 завершила выступление в 1/8 финала. Она уступила американке Серене Уильямс. В финале женского турнира выступят японка Осака и американка Брэди.

В мужской финал пока только вышел восьмикратный победитель открытого чемпионата Австралии серб Джокович, пару ему составит либо россиянин Медведев, либо грек Циципас. Сегодня они выяснят отношения в полуфинале Australian Open.

Открытый чемпионат Австралии по теннису проходит без зрителей. В пятницу, 12 февраля власти этого австралийского штата объявили о введении пятидневного карантина из-за вспышки коронавирусной инфекции.

Читайте также:

Лента новостей
0