Арина Соболенко вышла в полуфинал парного разряда Australian Open

© REUTERS / ASANKA BRENDON RATNAYAKEАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2021
На счету белорусско-бельгийского дуэта Соболенко и Мертенс немало побед - следующими соперниками для них будут представительницы США и Нидерландов.

МИНСК, 16 фев – Sputnik. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко в паре с бельгийкой Элис Мертенс вышли в полуфинал открытого чемпионата Австралии.

В четвертьфинале они разгромили японский дуэт Эна Сибахара / Суко Аояма — 6:2, 6:0. Матч продолжался 53 минуты.

В полуфинале Соболенко и Мертенс сыграют против Николь Меличар (США) и Деми Схюрс (Нидерланды).

Американская теннисистка София Кенин - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2021
Действующая чемпионка Australian Open Кенин покинула турнир

На счету Соболенко и Мертенс немало парных титулов. В частности, в марте 2019 года они победили на турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами. В сентябре 2019 года стали сильнейшими на US Open. В финале они обыграли еще одну представительницу Беларуси Викторию Азаренко и Эшли Барти из Австралии. В октябре 2020-го Соболенко и Мартенс были лучшими в парном разряде на турнире в чешской Остраве.

Ранее Соболенко за выход в ¼ финала в одиночном разряде проиграла американке Серене Уильямс.

Напомним, что Открытый чемпионат Австралии по теннису проходит без зрителей. В пятницу 12 февраля власти этого австралийского штата объявили о введении пятидневного карантина из-за вспышки коронавирусной инфекции.