Самый рослый боец UFC - "Небоскреб" Струве заявил о завершении карьеры

© Photo : Twitter / @StefanStruveСтефан Струве
Стефан Струве  - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Медики обещали атлету полное выздоровление, однако позже выяснилось, что вернуть организму былую форму не удастся.

МИНСК, 15 фев – Sputnik. Нидерландский боец смешанного стиля, выступающий в тяжелой весовой категории, Стефан Струве заявил об уходе из Ultimate Fighting Championship (UFC), сообщил портал TMZ.

Атлет, кличка которого "Небоскреб", выступает в UFC с 2009 года, в 2012-м 32-летний спортсмен сумел одержать победу над действующим чемпионом организации в супертяжелом весе Стипе Миочичем.

Ирландский боец UFC Конор Макгрегор - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2021
Глава UFC готов организовать еще один бой Макгрегор - Порье

"На прошлой неделе UFC связалась со мной по поводу боя, однако я решил, что пора уйти", – сказал Струве.

Он также уточнил, что испытывает проблемы со здоровьем после перенесенной вирусной инфекции, негативно повлиявшей на вестибулярную систему и слуховой нерв в правом ухе.

По словам Струве, медики ему обещали полное выздоровление, однако после серии анализов выяснилось, что вернуть организму былую спортивную форму не удастся.

"В тот момент я понял, что пора навсегда повесить перчатки на гвоздь и поставить на первое место здоровье и семью", – заключил атлет.

Струве родился в 1988 году в Северной Голландии и изначально занимался футболом, однако затем перешел в единоборства. Первый бой он провел в возрасте 16 лет – схватка завершилась нокаутом соперника. Голландец был самым высоким бойцом в UFC – 213 сантиметров и спортсменом с самым большим размахом рук – 215 сантиметров.

Лента новостей
0