Сергей Гуренко трудоустроился в Литве

© Photo : ФК "Динамо" МинскТренер минского "Динамо" Сергей Гуренко
Тренер минского Динамо Сергей Гуренко - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Уладив все формальности с визами, белорусский тренер приехал в Литву на прошлой неделе и уже провел с новой командой первую тренировку.

МИНСК, 9 фев – Sputnik. Белорусский специалист Сергей Гуренко стал главным тренером литовского футбольного клуба "Ритеряй", сообщается на сайте команды.

Последним местом работы 48-летнего наставника было минское "Динамо", которое он покинул в апреле прошлого года. Его место занял Леонид Кучук.

"Я присоединился к "Ритеряй" по трем причинам. Во-первых, прекрасные отношения с владельцем клуба, во-вторых — амбиции клуба, мотивация, желание видеть прогресс и, в-третьих, мой опыт, которым я могу поделиться с командой", - сказал Гуренко.

Футбольный мяч  - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2021
Итальянский миллиардер собирается инвестировать в белорусский футбол

Белорусский тренер отметил, что хочет роста своих подопечных. "Задача тренерского штаба — помочь им раскрыть себя и показать лучшее", — заявил Гуренко.

В свою очередь спортивный директор клуба Тадас Самайтис отметил, что руководство ценит опыт Гуренко и умение работать с молодежью.

Специалист прибыл в Литву на прошлой неделе, а накануне провел первую тренировку с командой. Детали контракта не разглашаются.

Лента новостей
0